Налоговики проведут День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц

В рамках кампании все желающие узнают необходимую информацию о том, кому надлежит уплатить налоги, получат консультации  о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, ставкам, срокам и льготам, применяемым в конкретном муниципальном образовании, а также оценят качество обслуживания.

Управление ФНС России по Республике Карелия проводит 25 октября с 9.00 до 18.00 ставший уже традиционным День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

За это время все обратившиеся получат возможность больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц, а также о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кому надлежит уплатить налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и ответят на другие вопросы посетителей по теме налогообложения. Кроме того, граждане ознакомятся с возможностями оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Налогоплательщикам расскажут о преимуществах онлайн-сервиса налоговой службы и помогут пройти регистрацию в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

В ходе мероприятия специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы организуют семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений, онлайн-сервисам ФНС России и систем оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Предусмотрен прием заявлений от граждан, в том числе при обнаружении ими некорректной информации в налоговом уведомлении для дальнейшей проверки данных, указанных в заявлении.